• • • НСА провёл конференцию совместно с Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса

• • • НСА провёл конференцию совместно с Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса

Национальный союз агростраховщиков совместно с Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса провёл конференцию по повышению финансовой грамотности аграриев в сфере сельскохозяйственного страхования. В работе конференции приняли участие заместитель генерального директора Национального союза свиноводов Владимир Курленко, финансовый директор Национального плодоовощного союза Ольга Ярмееева, представители страхового и научного сообществ, Минсельхоза РФ. В режиме телемоста к конференции присоединились участники из Санкт-Петербурга, Саратова, Крыма, Беларуси, Казахстана, Украины.

Как отметил, открывая конференцию, врио ректора Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Валерий Шафиров, это первый совместный опыт аграрной науки и страхового сообщества по выработке оптимального подхода, цель которого – улучшение условий страхования. Также, подчеркнул он, предстоит сформировать методику донесения до сельхозпроизводителей идеи об актуальности использования страховых продуктов, необходимых при инновационном развитии АПК, так как агробизнес в России – это высокорисковая отрасль.

Выступавшие на конференции страховщики, учёные и сельхозпроизводители отмечали, что на сегодняшний день при заключении договора страхования возникает немало проблем, и одна из них – низкая финансовая грамотность аграриев.

Источник: пресс-службы НСА

Обсуждение закрыто.